1

當前位置:首頁>政務>領導之窗>政府領導

姓名:尚生龍

職務:市人民政府副市長、市人民政府黨組成員

主要分工:

負責農業、農村、扶貧、水利、防汛抗旱、林業、民政、老齡、殘疾人、供銷、移民、煙草、氣象、水文等方面工作

分管市農委(市政府扶貧辦)、市水利局、市林業局、市民政局、市供銷聯社、市移民局、市煙辦等單位

聯系市殘聯

聯系市煙草專賣局(公司)、市氣象局、市水文局等單位

完成市長交辦的其它工作


主要工作簡歷:

尚生龍,男,土家族,1975年2月生,湖南桑植人,1996年1月加入中國共產黨,1997年7月參加工作,湖南省委黨校在職研究生班法學理論專業畢業,省委黨校在職研究生學歷。

  1994.09--1997.07 湖南稅務高等專科學校稅務專業大專學習

  1997.07--1999.08 張家界市永定區三家館鄉工作

  1999.08--2000.09 張家界市永定區三家館鄉黨委委員、人武部長

  2000.09--2001.11 張家界市永定區三家館鄉黨委副書記、人武部部長

  2001.11--2001.12 張家界市永定區三家館鄉黨委副書記

  2001.12--2003.02 張家界市永定區三家館鄉鄉長(其間:2000.08-2002.12參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

  2003.02--2004.02 張家界市永定區三家館鄉黨委書記

  2004.02--2004.12 張家界市永定區委常委、三家館鄉黨委書記

  2004.12--2006.06 張家界市永定區委常委、崇文街道辦事處黨委書記(其間:2005.11-2006.01掛任北京市石景山區老山街道工委副書記)

  2006.06--2007.06 桑植縣委常委,澧源鎮黨委書記,2006.08提名為鎮人大主席候選人

  2007.06--2007.12 桑植縣委常委

  2007.12--2008.01 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長

  2008.01--2009.04 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組成員(其間:2005.09-2008.07參加湖南省委黨校在職研究生班法學理論專業學習)

  2009.04--2011.12 桑植縣委常委、縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組副書記

  2011.12--2014.01 永定區委副書記、區人民政府區長

  2014.01--2014.12 永定區委書記、區人民政府區長

  2014.12--2015.09 永定區委書記

  2015.09--2016.08 永定區委書記,張家界經濟開發區(張家界科技工業園)黨工委書記(2016.03-2016.05 參加中央黨校縣委書記培訓班學習)

  2016.08--2017.01 張家界市委副秘書長

  2017年1月在市七屆人大一次會議上當選為張家界市人民政府副市長

  中共第七屆市委委員,第六屆市人大代表。


网球课程